Повторно к сдаче ЕГЭ в текущем году допускаются следующие категории обучающихся

Главная » 2018 » Апрель » 19 » 100 баллов для Победы
    100 баллов для Победы

130 одиннадцатиклассников из Кургана и районов области приняли участие в акции «100 баллов до победы».

Мероприятие прошло 18 апреля, в Курганском госуниверситете.

"Надеюсь, сегодня вы получите информацию, которая поможет вам немного справиться со стрессом перед ЕГЭ, - сказал проректор по учебной работе КГУ Алексей Зайцев, - по максимуму используйте те возможности, которые дает единый госэкзамен, а потом постараетесь реализовать себя в том вузе, куда вы поступите".

Первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской области Эдуард Абрамов пожелал ребятам удачи на ЕГЭ и поделился советами о том, как перестать волноваться и быть в форме. Например, правильное питание и отказ от фасфуда помогут оставаться бодрым и активным.

Доцент кафедры «Экология и безопасность жизнедеятельности» и волонтер с большим опытом Максим Коновалов рассказал школьником о своем участии в крупных международных фестивалях и проектах. Например, Максим был волонтером на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро и Пхенчхане. Он также будет помогать в проведении Чемпионата мира по футболу, который пройдет в одиннадцати городах России. Стать частью таких  всемирных фестивалей может каждый, для этого надо заявить о себе: сначала активно участвовать в городских и областных мероприятиях, а потом идти дальше. В Курганском госуниверситете, например, работает Волонтерский центр, добровольцы которого помогают проводить многие вузовские, городские, региональные и другие мероприятия.

Первокурсники КГУ, набравшие на ЕГЭ от 270, до рекордных 300 баллов (по трем предметам), поделились секретом своего невероятного  успеха.

Студентка первого курса юридического факультета Валерия Устинова сдала историю, русский язык и обществознание на 270 баллов! Она рассказала, что главное – это поставить цель, составить план и готовиться по нему. При этом не нужно изнурять себя зубрежкой 24 часа в сутки - на подготовку достаточно выделить час в день, но не отступать от намеченного плана ни на шаг.

Первокурсница филологического факультета, будущий педагог Дарья Сироткина рассказала, что набрать 300 баллов на ЕГЭ ей тоже помогла усердная подготовка. Студентка начала заучивать материал за полгода до экзаменов и готовилась без репетиторов. О самом экзамене Дарья рассказывает:

- Когда я пришла на экзамен, то понимала, что у меня за спиной есть багаж знаний, и я уверена в своих силах. Тем более я воспринимала ЕГЭ как способ показать себя и преодолеть трудности.

Светлана Тертышная поступила на кафедру журналистики и массовых коммуникаций с рекордными 300 баллами. Она рассказала одиннадцатиклассникам, что ей это удалось благодаря постоянной практике, выполнению заданий и концентрации на предмете. Еще первокурсница посоветовала устраивать дни отдыха и дать себе отдохнуть в последний день перед экзаменом. А если на ЕГЭ волнение возьмет верх, то не стоит забывать о правильном дыхании: глубокий вдох и выдох

Приемная комиссия Курганского государственного университета начнет свою работу 18 июня.

Университет предлагает три формы подачи документов на зачисление в вуз: традиционная, когда абитуриенты приносят документы в приемную комиссию лично, по почте и электронная форма, через интернет-ресурс. Последняя форма – самая удобная, современная и активно набирает популярность. Абитуриентам предлагается зарегистрироваться в личном кабинете на сайте и отправить отсканированные копии всех документов онлайн. Также в личном кабинете будет храниться вся информация о пользователе, и он может отслеживать свои шансы на зачисление.

По вопросам, связанным с поступлением в вуз, можно обращаться по телефонам приемной комиссии: 23-04-72 и 65-30-30, а также написать сообщение в группе Вконтакте.

Накануне проведения единого госэкзамена в университете будут работать экспресс-курсы по подготовке, на которых преподаватели КГУ в ускоренном формате рассмотрят основные вопросы и задачи ЕГЭ. Возможно, в этом году курсы будут проходить и онлайн.

Еще одно нововведение этого года – программа поддержки талантливых студентов первого курса "Поступил правильно". Программа рассчитана на абитуриентов, которые выберут естественнонаучные и технические направления подготовки. Благодаря проекту на стипендию в размере 9 000 рублей смогут претендовать абитуриенты, получившие от 230 баллов по результатам ЕГЭ по сумме трех предметов (физика - не менее 70 баллов и математика - не менее 70 баллов).

В завершение акции "100 баллов до победы" одиннадцатиклассники написали свои пожелания на бланках: сколько баллов они хотят получить за ЕГЭ и в какой вуз поступить. Все пожелания положили в капсулу времени, которая будет храниться в университете.

Материал с сайта http://kgsu.ru

Просмотров: 31 | Добавил: glyadyansckaya-shkola | Рейтинг: 5.0/1