Апелляция по процедуре проведения экзамена подается участником:

ШКОЛЬНЫЕ ДЕЛА

130 одиннадцатиклассников из Кургана и районов области приняли участие в акции «100 баллов до победы».

Мероприятие прошло 18 апреля, в Курганском госуниверситете.

"Надеюсь, сегодня вы получите информацию, которая поможет вам немного справиться со стрессом перед ЕГЭ, - сказал проректор по учебной работе КГУ Алексей Зайцев, - по максимуму используйте те возможности, которые дает единый госэкзамен, а потом постараетесь реализовать себя в том вузе, куда вы поступите".

Первый заместитель директора департамента образования и науки Курганской ... Читать дальше »

Просмотров: 34 | Добавил: glyadyansckaya-shkola | Дата: 19.04.2018

Районный фестиваль спортивных команд "Папа. мама, я -спортивная семья" прошел на базе МКОУ "Глядянская СОШ". Поздравляем победителей соревнований -семью Федотовых из села Глядянского, и участников фестиваля. Благодарность всем организаторам в подготовке и проведении спортивного праздника. Заряд бодрости, позитивного настроения и пропаганда здорового образа жизни - девиз спортивного праздника!

Спорт не любит ленивых,
    Тех, кто быстро сдается.
    Ненадежных, трусливых.
    Он над ними смеется.

Благосклонен он очень
    К тем, кто духом силен.
    ... Читать дальше »

Просмотров: 40 | Добавил: glyadyansckaya-shkola | Дата: 19.04.2018

13 апреля 2018 года  ученики 2 классов провели мастер-класс по изготовлению фликеров. Прошло мероприятие в классе  с приглашением  инспектора по  БДД ОГИБДД по Притобольному району Алексеевой Ю.Н. с целью более детального рассмотрения вопроса профилактики  ДДТТ и использования детьми-пешеходами светоотражающих приспособлений.
    В конце занятия дети сделали селфи со словами:

Фликеры в руках у нас,
    Изготовили сейчас.
    Стали мы заметней враз,
    Ты, водитель, сбавь-ка газ!

... Читать дальше »

Просмотров: 14 | Добавил: glyadyansckaya-shkola | Дата: 16.04.2018

По статистике наезд на пешехода — самый распространенный вид ДТП. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Сопутствуют этому обычно неблагоприятные погодные условия — дождь, слякоть, туман, в зимнее время — гололед, и отсутствие какой-либо защиты у пешеходов в виде световозвращающих элементов на верхней одежде. Эта деталь считается важной. Очень актуально это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены пер ... Читать дальше »

Просмотров: 15 | Добавил: glyadyansckaya-shkola | Дата: 16.04.2018

В школе прошел флешмоб –   представление, рассчитанное на случайных зрителей (учеников школы), с целью привлечения их внимания к тому, что  необходимо соблюдать ПДД и в темное время суток    применять световозвращающие элементы. Проведённое мероприятие останется в памяти школьников, ставших свидетелями флешмоба: «Засветись! Стань заметнее».
    Информация о грядущем флешмобе не была озвучена заранее в открытых источниках. Это был  сюрприз. Об этом  школьники узнали на большой перемене 12 апреля.
    Участие в флешмобе приняли ученик ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: glyadyansckaya-shkola | Дата: 16.04.2018

1 2 3 ... 9 10 »