У вас и у вашего ребенка благоприятные взаимоотношения с учителями

ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ
    9 КЛАСС

Анкета «Правила проведения ОГЭ»

Как заполнять бланки ОГЭ – 2018?

Сегодня мы затронем важную тему о том, как правильно заполнять бланки ОГЭ
    Почему этот вопрос так важен? Потому что из-за незнания правил занесения ответов, даже если они верные, вы можете потерять свои драгоценные баллы.
    Выполнение экзаменационной работы будет осуществляться на двух бланках. Бланк ответов №1 предназначен для заданий с кратким ответом. А в бланке №2 вы будете писать развернутые ответы. Для записи ответов нужно использовать лицевую и оборотную стороны бланка №2. Кроме того, предусмотрен и дополнительный бланк №2. При надобности вы можете потребовать его у преподавателя – организатора ОГЭ в своей аудитории.

Бланк ответов №1 по биологии (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по рускому языку (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по географии (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по информатике (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по истории (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по литературе (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по математике (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по обществознание (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по физика (ознакомительный)
    Бланк ответов №1 по химия без эксперемента (ознакомительный)
    Бланк ответов №2 единый для всех предметов
    Дополнительный бланк ответов №2

Общие правила заполнения бланков ОГЭ 2018 года

Правило №1. Писать можно только чёрной гелевой ручкой! Почему чёрной? Дело в том, что информация, внесенная вами в бланк №1 сканируется и распознается без участия человека. Компьютер переводит в символы все буквы, цифры и знаки на бланках. Контуры символов, написанных шариковой либо гелевой ручкой синего или других цветов, дают проблески. Это мешает точному распознаванию написанной вами буквы, цифры или знака. В результате компьютер выдает ошибку.  Также позаботьтесь о том, чтобы чернила ручки не были слишком жирными и не оставляли за собой толстые линии. Будет обидно, если ваш правильный ответ засчитается как неправильный только из-за того, что вы использовали не ту ручку. Также следите за тем, чтобы не посадить на бланк кляксу, она может засчитаться как ваш ответ.  Компьютер не прощает небрежности! Запомните!

Правило №2. Пишите только по образцу! Неаккуратное и нечёткое написание букв и цифр приведёт к их неверному распознанию.

Правило №3. Каждое поле в бланках заполняйте с первой клетки! Если вы не знаете ответа на вопрос, то оставьте поле ответа пустым, не делайте в нем прочерков. Также нельзя пользоваться замазкой и ластиками для исправления ответа. Исправить неверный ответ можно в полях для замены ошибочных ответов. Первые две клетки поля замены предназначены для записи номера задания, ответ на который вы хотите исправить.  Запишите номер задания, а после тире правильный ответ. А как быть, если вы хотели исправить ответ задания №20, а в поле замены написали №21? Просто вычеркните 21, а в следующем поле замены напишите нужный номер задания и ответ на него.

Правило №4. Пишите каждый символ в одной клетке, не оставляя пробелов, даже если вы пишете словосочетания. Перед записью ответа внимательно прочитайте в инструкции к заданию в КИМ, что от вас требуется: написание цифр или слов.

Правило №5. Не выходите за рамки бланка №2. Они также сканируются. Текст, вышедший за рамки, будет утерян. Эксперт проверяет только отсканированные копии. Несоблюдение данного правила приведет к тому, что вашу работу будет сложно прочесть и правильно оценить.

Правило №6. Не делайте никаких лишних знаков, даже точек в поле или вне поля бланка!

Правила заполнения бланков

Вот и всё! Устройте самопроверку, потренируйтесь в заполнении бланков

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области в 2018 году

Департамент образования и науки Курганской области, Притобольный отдел образования информируют участников государственной итоговой аттестации 2018 года и их родителей (законных представителей) о сроках и местах подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Курганской области.

1. Местом подачи заявлений для обучающихся на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся осваивал образовательную программу основного общего образования.

Срок подачи заявлений: до 1 марта 2018 года.

2. Местом подачи заявлений для обучающихся, не прошедших государственную итоговую аттестацию в предыдущие годы, является организация, осуществляющая образовательную деятельность, в которой обучающийся был допущен к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования, по месту жительства (Притобольный отдел образования, каб. 34).

Срок подачи заявлений: до 1 марта 2018 года.

3. Изменение указанных в заявлении экзаменов по общеобразовательным предметам возможно только при наличии у участников государственной итоговой аттестации уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально). В этом случае обучающийся не позднее чем за две недели до начала соответствующих экзаменов подает заявление в государственную экзаменационную комиссию Курганской области с указанием измененного перечня учебных предметов, по которым он планирует пройти государственную итоговую аттестацию, и причины изменения заявленного ранее перечня.

Варианты для онлайн тестирования

Открытый банк заданий ОГЭ на сайте ФИПИ
    Список тестов ГИА на сайте экзамен.ru