Какая категория обучающихся допускается к ОГЭ?

ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

ОБ УСИЛЕНИИ МЕР БЕЗОПАСНОСТИ

В связи с трагическими событиями, произошедшими в политехническом колледже г. Керчь, повлекшими гибель детей, и в целях обеспечения безопасных условий и охраны труда, сохранности жизни и здоровья обучающихся, работников во время учебно-воспитательного процесса, на основании приказа Отдела образования Администрации Притобольного района № 96 от 18.10.2018г. «Об усилении мер безопасности»,

П Р И К А З Ы В А Ю:

1. Возложить контроль за осуществлением пропускного режима  на специалиста по ОТ Григорьеву Н.Н. Предоставить инструктажи и памятки классным руководителям по антитеррористической безопасности.
    2. Пропускной режим осуществлять через центральные входы здания.
    3. Категорически запрещается посещение школы в праздничные и выходные дни без предварительного согласования с директором или дежурным администратором.
    3.1. Исключить практику приглашения родителей в учебные кабинеты для проведения разных работ без сопровождения классного руководителя и предварительного согласования с директором школы или дежурным администратором.
    4. Лица, приглашенные для участия в совещаниях, мероприятиях сопровождаются дежурным администратором  или ответственным  учителем.
    5. Запрещаются визиты родителей (законных представителей) во время учебного процесса к учителям-предметникам, классным руководителям, детям.
    6. Учителям – предметникам  назначать встречи с родителями (законными представителями) во второй половине дня, либо в течение дня в свободное от уроков время. Организованно, в назначенное время, встречать родителей (законных представителей) в холле, предоставлять заблаговременно  на пост  список лиц для доступа в помещение.
    7. Дежурным администраторам, дежурным учителям, дежурным гардеробщикам, дежурным уборщицам, сторожам осуществлять запрет на свободное прохождение посторонних лиц за пределы площадки ожидания, вести учёт посетителей в журнале установленной формы.
    8. В случае экстренной серьезной необходимости для встречи родителей (законных представителей) с обучающимся дежурному или сотруднику школы лично приглашать ребенка, предварительно поверив документы, подтверждающие степень родства посетителя.
    9. Экстренную необходимость ухода детей из школы дежурному и сотруднику школы согласовывать с директором школы или дежурным администратором.
    10. Классным руководителям:
     - провести инструктажи с обучающимися по антитеррористической безопасности, разъяснительные беседы о правилах общения с незнакомыми людьми.
    11. Завхозу Жбанковой И.С. обеспечить содержание подъездных путей к зданию ОУ в исправном состоянии и свободными для проезда пожарной и другой аварийной техники. Обеспечить безопасное состояние и надлежащий порядок в подвальных, подсобных, хозяйственных, технических, чердачных помещениях.
    12. Электрику Козлову А.Д. обеспечить исправность электрооборудования и электропроводки, систем автоматической пожарной сигнализации, телефонной связи, систем видеонаблюдения, кнопок экстренного вызова полиции.
    13. Обеспечить контроль готовности к использованию и бесперебойному функционированию систем жизнеобеспечения объектов образования.

Скан. приказа

Разъяснение об учебных пособиях

В силу п.п. 1, 2 ст. 35 Закона № 273-ФЗ обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.
        Согласно п. 3.2.4.3.4.2.3 ГОСТ 7.60-2003 от 25.11.2003 «СИБИД. Основные виды. Термины и определения» рабочие тетради являются учебным пособием.

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

Сроки и места подачи заявлений на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования

По вопросам получения государственных и муниципальных услуг

Справочные и обучающие материалы по вопросам получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде размещены:
    -на едином портале государственных услуг в разделе «Помощь и поддержка» (www.gosuslugi.ru/help);
    - в репозитории Микомсвязи России по адресу forum.minsvyaz.ru/mr.html;
    - на сайте служебных документов Правительства Курганской области в разделе Главная/ Информация/ Информационное общество и Электронное правительство/ Методические рекомендации/ Разное (gov45.ru);
    - на сайте Департамента образования и науки Курганской области в разделе Государственные услуги и функции/ Информация о едином портале государственных услуг (ЕПГУ) и регистрация на ЕПГУ.

Буклеты по госуслугам:
         для чего нужно,
         как зарегистрироваться ,

Приказ "Об утверждении порядка проведения всероссийской олимпиады школьников"
    Требования к организации и проведению школьного этапа всероссийской олимпиады школьников
    Форма отчета школьного этапа всероссийской олимпиады школьников 2017
    Форма протокола всероссийской олимпиады школьников